Фильм чеченской киношколы стал победителем кинофестиваля «Южный ветер»

Фильм грозненской киношколы «Premiere M» стал победителем в одной из номинаций на кинофестивале «Южный ветер».

Документальный фильм «Победа» стал победителем в категории «Детское кино», став лучшим в номинации «Детское неигровое кино».

В беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» руководитель киношколы «Premiere M» Милана Мусаева рассказала, о чем именно данный фильм и какие она испытала эмоции, узнав о победе.

— Наш фильм о силе вдохновения и о благотворительной деятельности Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевны. Сами съемки проходили в Государственном театрально-концертном зале г. Грозного. Актеров я выбирала лично, это мать и сын из школы для одаренных детей им. М. Магомаева. Данная картина далеко не первый наш фильм, но он стал первым, который был отправлен на подобный кинофестиваль. Участие в такого рода мероприятиях было для нас в новинку. А когда я узнала о победе, то просто потеряла дар речи, — рассказала Милана Мусаева.

Руководитель киношколы также поблагодарила директора Чеченского государственного драматического театра им. Ханпаши Нурадилова – Хаву Ахмадову и руководство магазина «Poisk Home», оказавших значительную поддержку во время съемок документального фильма. 

Добавим, что кинофестиваль «Южный ветер» проходил в онлайн-формате с 25 августа по 5 сентября 2020 года и собрал на своей площадке участников со всех уголков России.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].