Полиция не нашла ни одной жалобы на убитого дочерями Михаила Хачатуряна за 16 лет

С августа 2002 года в службу «02» не поступило ни одного заявления на противоправные действия мужчины.

Московская полиция не нашла ни одной жалобы на убитого дочерями из-за постоянных издевательств Михаила Хачатуряна за 16 лет, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на пресс-службы столичного главка МВД. 

В период с августа 2002 года в службу «02» не поступило ни одного заявления о противоправных действиях Хачатуряна. 

Тем не менее, дочери Хачатуряна, которые 27 июля убили отца из-за постоянных издевательств над ними, утверждали, что у него были связи в полиции. Из-за этого правоохранительные органы якобы не принимали жалобы на него. 

Тело Михаила Хачатуряна обнаружили вечером 27 июля в его доме на Алтуфьевском шоссе в Москве. Три дочери мужчины, 17-летняя Мария, 18-летняя Ангелина и 19-летняя Кристина, нанесли ему не менее 36 ударов ножом. В ходе допроса девушки рассказали, что отец часто избивал их, а одну из них ранее изнасиловал. 

2 августа Останкинский суд Москвы отправил сестер под арест на два месяца. Защита девушек заявила о намерении обжаловать это решение и перевести их под домашний арест. В пользу смены меры пресечения на более мягкую высказалась и омбудсмен РФ Татьяна Москалькова.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].