Назначали «смотрящего» за Светловодском: полиция Украины сорвала «сходку» криминальных авторитетов 

В Кировоградской области сотрудники полиции задержали более 30 криминальных авторитетов. По словам замначальника Нацполиции Украины, участникам «сходки», которую представители криминального мира проводили на лоне природы, «пришлось лечь мордой в землю».

В Кировоградской области сотрудники украинской полиции задержали более 30 криминальных авторитетов. По словам замначальника Нацполиции Украины, участникам «сходки», которую представители криминального мира проводили на лоне природы, «пришлось лечь мордой в землю».

Украинская полиция провела операцию по задержанию более 30 криминальных авторитетов в Кировоградской области. Об этом сообщил на своей странице в Facebook первый замглавы Национальной полиции Украины
Вячеслав Аброськин.

На «сходке» «авторитетов», пишет Аброськин, решался ряд вопросов, среди которых и назначение «смотрящего» за Светловодском. Однако, несмотря на благословение «вора в законе» по кличке «Хохол» (Армен Хачатрян), состояться мероприятию по сценарию помешала облава силовиков.

«Уважаемому», только что назначенному надзирающему за Светловодском, и его друзьям в количестве более 30 человек, таких же «мурчащих» пришлось лечь мордой в землю Ну что ж, привыкайте — это издержки «должности»», — написал генерал Аброськин в Facebook.

Согласно данным на июнь 2018 года, озвученным в ходе IX Национального экспертного форума главой МВД Украины Арсеном Аваковым, на территории Украиныы находится от 80 до 100 «воров в законе». По словам Авакова, подконтрольные «законникам» организованные преступные группы занимаются широким спектром преступлений — от угона автомобилей до убийств.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].