Кадыров приехал почтить память убийцы Буданова

Политик заявил, что будет добиваться пересмотра приговора.

Глава Чечни Рамзан Кадыров почтил память убийцы Буданова Юсупа Темерханова, приехав в дом семьи умершего, расположенный в селе Гелдаган. Также он произнес речь, заявив, что Темерханов был невиновен и несправедливо осужден.

«Есть веские доказательства о непричастности Темерханова к убийству Буданова, об этом заявлял и его адвокат», — цитирует агентство РИА Новости Кадырова. Также сообщается, что он заявил присутствующим, среди которых был и отец Эльзы Кунгаевой, за убийство которой был осужден Буданов, что намерен добиться пересмотра дела.

Темерханов скончался 3 августа в омской колонии от остановки сердца. По словам адвоката осужденного, он страдал рядом хронических заболеваний. На этом основании защита во время судебного процесса пыталась добиться его освобождения.

Экс-полковник российской армии Юрий Буданов был осужден за похищение и убийство 18-летней жительницы Чечни Эльзы Кунгаевой. Он был приговорен к 10 годам колонии строго режима, лишен звания и ордена Мужества. Спустя несколько лет после освобождения, он был застрелен в центре Москвы, на Комсомольском проспекте. За его убийство в 2013 году был осужден Юсуп Темерханов, он был приговорен к 15 годам колонии строгого режима.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].