Команда учебно-тренировочного центра СОБР «Терек» выиграла кубок соревнований по тактической стрельбе

В селе Ахмат-Юрт завершился двухдневный открытый чемпионат по тактической стрельбе, посвящённый 69-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

8 команд соревновались в ловкости, выносливости и меткости. Их ждали профессиональные, изматывающие упражнения международного уровня, которые и вывили победителя.

За ходом соревнований следили вице-премьер Правительства Чеченской Республики Абузейд Висмурадов, руководитель регионального МВД генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, заместитель начальника ГУ МЧС России по республике полковник внутренней службы Алихан Цакаев, а также руководители подразделений и служб Росгвардии и МВД.

По итогу турнира первое место заняла команда учебно-тренировочного центра СОБР «Терек» Управления Росгвардии по ЧР, серебро у моторизованного полка «Север» имени Героя России А.А. Кадырова войск национальной гвардии России, бронза у полка полиции специального назначения МВД по ЧР имени имени Героя России А.А. Кадырова, четвёртое место занял полк полиции Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по ЧР. 

За высокий уровень организации соревнований начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов вручил памятную медаль Управления Росгвардии по ЧР Абдул-Кериму Кадырову, также участникам команды-победителя передал Нагрудные знаки Росгвардии, а правоохранители, занявшие второе и третье места получили почетные грамоты.

«Именно об этом мечтал наш Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров! Что бы мы показывали свои способности на спортивных аренах, а не на полях для сражений!
 Выражаю благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и Президенту Регионального общественного фонда Аймани Несиевне Кадыровой за возможность проведения соревнований такого высокого уровня!», — отметил генерал-майор Ш. Делимханов.

#СОБР "Терек" #соревнования по тактической стрельбе

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].