«Россети Северный Кавказ» способствуют развитию аграрного сектора экономики в СКФО

За семь месяцев текущего года крупнейшая электросетевая компания макрорегиона подключила к сетям 163 новых сельхозобъекта в республиках СКФО.  Общая выданная мощность превысила 12 МВт.

Больше всего заявок на технологическое присоединение аграриев с начала года выполнили специалисты филиала «Каббалкэнерго». Благодаря энергетикам свет получили 75 новых сельхозобъектов Кабардино-Балкарии. Им выдано в общей сложности почти 6 МВт.

41 новое аграрное предприятие в этом году подключено к сетям филиала «Ставропольэнерго». Сельхозпроизводители Ставрополья получили более 4 МВт мощности. 

В Дагестане энергетики филиала «Дагэнерго» выполнили технологическое присоединение 20 новых аграриев. Им выдан почти 1 МВт. 12 сельхозобъектов подключили к сетям специалисты филиала «Севкавказэнерго». Суммарная выданная мощность превысила 500 кВт. В Карачаево-Черкесии свет получили 8 новых сельхозпредприятий, в Чеченской Республике – 4, а в Ингушетии к сетям в этом году подключены 3 сельхозобъекта.

В числе наиболее крупных аграрных предприятий, подключенных к электросетям в этом году, – завод по производству семян в Изобильненском районе Ставропольского края; энергопринимающие устройства плодовых садов в селах Кенже, Нартан и сельхозобъект Нальчикского консервного завода в Кабардино-Балкарии; молокоперерабатывающий завод в поселке Эркен-Шахар Ногайского района Карачаево-Черкесии. 

Как отметил генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов, специалисты компании уделяют повышенное внимание технологическому присоединению аграрных объектов, поскольку развитие сельского хозяйства — одно из ключевых направлений экономики СКФО.

 Все взятые на себя обязательства по выдаче мощности компания выполняет в полном объеме и в установленные сроки. Подать заявку на технологическое подключение можно с помощью удобного функционала федерального онлайн-сервиса компании «Россети» — портала электросетевых услуг (www.портал-тп.рф).

#Россетти #СКФО #сектор

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].