Рамзан Кадыров побил свой личный рекорд по пешим прогулкам

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с помощником Главы ЧР, главой тейпа Беной Амхадом Хататаевым, командиром полка ППСП специального назначения МВД по ЧР имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Замидом Чалаевым, руководителем администрации Ножай-Юртовского района Асламбеком Музуруевым и начальником Ножай-Юртовского РОВД Мурадом Чалаевым совершил пешую прогулку по окрестностям родного Беноя.

⠀ — Мы часто слышим от специалистов, что для поддержания здоровья нужно стабильно совершать пешие прогулки, — сказал Глава ЧР. 

Рамзан Кадыров добавил, что регулярная ходьба способствует развитию выносливости, улучшению физической формы и помогает держать организм в тонусе.

— Наслаждаясь прекрасными видами удивительной природы, вдыхая полной грудью чистый горный воздух, я настолько увлёкся процессом, что не заметил, как прошагал более 14 км. Учитывая, что прошлый личный рекорд составлял 10 км, прогресс налицо! При этом организм нисколько не переутомился, а лишь наполнился легкой и приятной усталостью. Но даже и она очень быстро прошла, стоило только посидеть в компании дорогих друзей за чашкой ароматного чая. Этот прекрасный день в очередной раз убедил меня в том, что родной Беной придаёт организму удивительные силы, а ходьба только закрепляет этот результат, — рассказал Глава ЧР.

По словам Рамзана Кадырова, Беной прекрасно подходит для развития пешего туризма. 

— Мы должны по максимуму использовать потенциал наших гор. Уверен, республика станет излюбленным местом туристов со всего света! Ради чего ехать в ЧР, спросите вы? Отвечу — ради вот такой первозданной красоты наших гор, водопадов, древних родовых башен, карстовых пещер и нашего знаменитого гостеприимства, — подытожил он. #Чеченская Республика #Рамзан Кадыров #пеший поход #прогулка #рекорд

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].