АСВ требует миллиарды с экс-топов банка Крыловский

Агентство по страхованию вкладов направило в Арбитражный суд заявление о привлечении бывших контролирующих лиц банка Крыловский к ответственности в форме возмещения убытков в общем размере 8,43 млрд рублей

Соседи сверху лишили банк лицензии в августе 2017 года из-за несоблюдения нормативов Также проверка выявила, что руководство Крыловского похитило 7,3 млрд рублей из касс московского филиала банка.

В ходе инвентаризации АСВ также установило, что руководство формировало безнадёжную вексельную задолженность.

Кроме того, банкиры покупали по завышенной стоимости имущество и фиктивно погашали ссудные долги, обеспеченные ликвидным залогом.

Было возбуждено уголовное дело о фальсификации документов в банке из-за внесения заведомо недостоверных сведений о сделках, обязательствах, финансовом положении организации и предоставления липовой документации в ЦБ для сокрытия признаков банкротства.

Экс-владелец Крыловского Михаил Рузин известен своими связями с бывшим министром финансов Подмосковья Алексеем Кузнецовым, занимавшим пост первого вице-президента Инкомбанка, и бывшим главой Пушкинского района Владимиром Башкирцевым.

Помимо ведения тетрадок в банке, Рузин также обслуживал друзей-чиновников в обход отчетности ЦБ и держал черную кассу подмосковной элиты.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].