Подпольный оружейник при задержании открыл стрельбу по российским полицейским

В Солнечногорске при попытке задержания подпольный оружейник открыл стрельбу по полицейским. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России по Московской области.

По предварительным данным следствия, ранним утром 5 августа 2020 года оперативники МВД пришли в квартиру жителя Солнечногорска с постановлением суда об обследовании жилища с целью проверки информации о причастности хозяина к незаконному обороту оружия.

В результате мужчина начал стрелять, ранив одного полицейского в живот и ногу. Стрелка задержали коллеги раненого. Пострадавший госпитализирован.

В ходе обыска в квартире задержанного изъят целый арсенал оружия, среди которого коробки с патронами, составные части разного огнестрельного оружия. Устанавливаются мотивы и обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].