Собчак И Олег Кан ⚡️ЭКСКЛЮЗИВ⚡️

Редакция публикует информацию из уголовного дела бизнес-партнера Ксении Собчак — Олега Кана

По данным надёжного источника ЧД, расследование уголовного дела по факту убийства Валерия Пхиденко возобновлено 25 марта 2020 года. Олег Кан обвиняется в организации этого преступления. К этому делу присоединено уголовное дело по факту незаконного перемещения организованной группой через таможенную границу живого камчатского краба и краба стригуна-опилио.

По убийству Пхиденко:

в середине 2010 года Олег Кан узнал, что покушение на него в 2005 году организовал Валерий Пхиденко. Крабовый король решил отомстить. Кан нанял Дмитрия Полякова. Он заманил Валерия Пхиденко во Владивосток под предлогом коммерческих переговоров.

28 октября 2010 года неизвестный трижды выстрелил в Пхиденко. Он погиб на месте.

По контрабанде краба:

Олег Кан организовал нелегальные поставки морепродуктов в Японию и Китай из Приморья и Сахалина. Крабов вывозили в 2014, 2015 и 2017 годах через фирмы ООО «Монерон», ООО «КУК», ООО «Приморская рыболовная компания» на морских судах «Бриз», «Монерон», «Протон», «Нагорск», «Лаки 1».

Живой товар декларировался в адрес подконтрольных Кану иностранных фирм в Панаме и на Маршалловых островах по одной цене, а на самом деле поставлялся в Японию и Китай в несколько раз дороже.

Сахалинская таможня оценила нелегальный доход в 162 с половиной МИЛЛИОНА рублей по 13 эпизодам контрабанды крабов. Вместе с Олегом Каном (Босс) по этому делу проходит его близкий друг Дмитрий Ли (Лис).

Общий размер финансовых претензий к крабовому королю Олегу Кану по двум уголовным делам превышает 286 МИЛЛИОНОВ рублей

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].