С 11 августа Россия может открыть границы со всеми странами

Сразу два источника ТАСС сообщили о том, что в российском правительстве идет обсуждение об открытии всех границ с 11 августа. Пока никакого точного решения нет, но уже вселяет надежду тот факт, что с сегодняшнего дня открыты не только Турция, Танзания и Великобритания, но и Абхазия. О возобновлении пассажирского сообщения с Абхазией было сообщено вечером в пятницу, 31 июля. И для многих эта новость стала неожиданностью. Ведь все те, кто собирался отдохнуть на курортах Абхазии, были уверены: раньше 4 августа никакой новой информации об открытии границ не будет.

Вчера же неожиданно сняла запрет на регулярное пассажирское авиасообщение с 18 странами, включая Россию, Австрия. Правда, пока еще въезд ограничен — все прибывющие должны иметь отрицательный ПЦР-тест и пройти обязательный карантин.

Напомним, Россия полностью закрыла регулярное и чартерное международное 27 марта. С тех пор осуществлялись только вывозные рейсы.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].