В ЧР сотрудники ГИБДД улучшают навыки владения огнестрельным оружием

В целях совершенствования навыков стрельбы и владения огнестрельным оружием, инспекторы отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД проходят обучающие курсы на базе Российского университета спецназа. 

В программу занятий, прошедших накануне под наблюдением квалифицированных инструкторов, входили различные маневры, среди которых — ведение огня из машины, силовое задержание преступника в автомобиле, особенности тактики защиты от нападения. 

-Находясь на службе и защищая интересы государства, общества и личности, полицейский должен регулярно совершенствовать свои знания и навыки использования табельного оружия, владеть приемами рукопашного боя и повышать уровень своей квалификации. Условия повышения боевой подготовки, проведение теоретических и практических занятий для сотрудников правоохранительных и силовых структур, созданы Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, который уделяет огромное внимание совершенствованию указанной деятельности. Рамзан Ахматович всегда отмечал, что от качественной подготовки и мобильности сотрудников правоохранительных органов зависит обеспечение общественной безопасности, направленной, в первую очередь, на сохранение жизни и здоровья граждан,- отметил начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов.

#Идрис Черхигов #Российский университет спецназа #УГИБДД МВД по ЧР

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].