Британцы призывают снизить уровень алкоголя во всех напитках

Ассоциация Местных Правительств (LGA) Англии и Уэльса призывает к уменьшению уровня алкоголя в сидре, пиве, вине и других спиртных напитках для решения проблем, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя. Вместе с этими мерами LGA также предлагает министрам центрального правительства Соединенного Королевства продлить налоговые льготы на напитки с низким уровнем алкоголя. В их число входят отдельные напитки, уровень алкоголя в которых составляет около 2,8%.

Ассоциация Местных Правительств представляет 370 местных советов Англии и Уэльса, которые несут ответственность за здоровье людей. LGA утверждает, что каждый год Национальная Служба Здоровья теряет примерно 3,5 миллиарда фунтов из-за проблем, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя.

Представитель лицензионного отдела LGA, господин Тони Пейдж утверждает, что увеличение числа напитков с нулевым или приближенным к нулевому, содержанием алкоголя поможет людям улучшить качество своей жизни и поможет снизить негативное влияние алкоголя на наше общество.

Статистические данные от Бюро Национальной Статистики (ONS) свидетельствуют о том, что чрезмерное употребление алкоголя ассоциируется и с ростом преступности. В половине случаев жестокие преступления в Англии и Уэльсе в течение 2013 — 14 годов были совершены пьяными людьми.

В LGA также говорят, что расширение ассортимента напитков с очень низким или нулевым уровнем алкоголя может также помочь спасти от вымирания английские пабы, которые в настоящее время закрываются со скоростью тридцать пабов еженедельно.

За последние десять лет количество людей, которые говорят, что не употребляют алкоголя вообще, выросло на 2% и в настоящее время составляет 21%.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].