«Сумма» Магомедовых продает девелоперский проект в Москве

Покупателем выступает петербургская компания Seven Suns Development.

Группа «Сумма» согласовала продажу своего единственного девелоперского проекта в Москве — комплекса в производственной зоне №49 «Бескудниково» на Илимской улице площадью 259 тыс. кв. м. Покупателем выступает застройщик из Петербурга Seven Suns Development. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к разным сторонам сделки.

Собеседники издания рассказали, что договоренности были достигнуты в прошлом году, а сделка либо уже закрыта, либо находится в процессе закрытия.

В «Сумме» отказались прокомментировать информацию. Представитель Seven Suns Development сказал лишь, что компания рассматривает несколько проектов в Москве, которые будет реализовывать в ближайшее время.

Издание также отмечает, что проект в зоне «Бескудниково», согласно документации градостроительно-земельной комиссии Москвы, принадлежат фирме АО «Эверест», 49% которой принадлежат «Глобалэлектросервису», входящему в «Сумму». По данным СПАРК, 19 июля гендиректором «Эвереста» стал Евгений Кашинцев, являющийся миноритарным (0,01%) акционером ООО «Севен санс девелопмент».

Кроме того, газета напоминает, что согласно информации источников, «Сумма» планирует продать почти за 1,5 млрд руб. принадлежащий ей АО «Открытый порт Находка» структурам бизнесмена Дмитрия Босова.

Совладельцы группы «Сумма» Магомед и Зиявудин Магомедовы находятся под следствием по обвинению в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате. Им вменяют хищение 2,5 млрд руб.

Больше новостей

  • «Добрыне» одобрили колонию Бенефициар белгородского алкодистрибутора Анатолий Фуглаев получил 3,5 года за мошенничество с налогами на 116 млн рубСергей ФуглаевДело брата Анатолия Фуглаева — Сергея на рассмотрение […]
  • В деле хищения Тюменьагропромбанка появился фигурант Бывшего топ-менеджера Тюменьагропромбанка Оксану Грушевскую обвиняют в мошенничестве и хищении средств банка с помощью служебного положенияГрушевская организовала процесс заключения […]
  • В Кремле прокомментировали акции с фонариками 14 февраля Акции с фонариками, прошедшие в воскресенье, 14 февраля, в разных городах России, завершились без происшествий. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает […]
Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].