Минавтодор ЧР: Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет в соответствии с графиком

В Чеченской Республике в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в нормативное состояние приведут 86,7 км дорог.

Как рассказали в Минавтодоре ЧР, в нацпроект входят два региональных проекта: «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». В рамках проекта «Дорожная сеть» в текущем году запланированы ремонтные работы на региональных дорогах и на улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации: г. Грозный — 42 улицы общей протяженностью около 50 км; г. Аргун – 21 улица общей протяженностью 14,4 км; региональные дороги – 22,4 км.

В Грозном на сегодняшний день работы завершены на 18 объектах, полностью выполнить все работы планируется до конца октября этого года.

В 2020 году также будет сдан в эксплуатацию мост через реку Сунжа в Грозном.

В Аргуне ремонтные работы, согласно контрактам, были начаты в марте текущего года и досрочно завершены. Это 21 улица протяженностью 14,5 км. В рамках регпроекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» установлено пять стационарных камер фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах регионального значения.

Установленные камеры – первые в республике, работающие на солнечных батареях. В последующие четыре года реализации нацпроекта планируется установка еще 19 аналогичных комплексов на территории региона.

#Минавтодор ЧР #нацпроект #дороги #Грозный #Безопасные и качественные автомобильные дороги

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].