В партии Жириновского отреагировали на митинг в Хабаровске

ЛДПР не организовывала несогласованные митинги в Хабаровском крае, прошедшие 11 июля в поддержку арестованного губернатора региона Сергея Фургала, который принадлежит к либерал-демократам. Так на новости об акциях отреагировали в пресс-службе думской фракции партии.

«Мы парламентская партия и действуем только в рамках закона. Мы готовы к дискуссии и любым обсуждениям, но не к уличным несанкционированным действиям», — заявили в политсиле Владимира Жириновского.

В ЛДПР подчеркнули, что не принимали и не будут принимать по партийной линии какие-либо противоправные действия.

В правительстве края между тем заявили о своей непричастности к митингам. «Официально заявляю, что правительство края и комитет, возглавляемый мной, не являются организаторами каких бы то ни было протестных мероприятий», — цитирует ТАСС главу регионального комитета по информационной политике Анну Губину.

11 июля в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре прошли несогласованные митинги в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала. По данным МВД, в акциях приняли участие 10–12 тысяч человек. Также в полиции заявили, что митинги были организованы командой Фургала.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].