Верзилов не признал вину по делу о двойном гражданстве

Следователи допросили издателя «Медиазоны» Петра Верзилова по делу о его двойном гражданстве и отпустили под подписку о невыезде. Об этом во вторник, 7 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Леонида Соловьева.

По его словам, Верзилов не признал вину — издатель не скрывал факт двойного гражданства, а подавать уведомление не стал лишь потому, что о его канадском паспорте и так сообщалось в СМИ.

Защитник также уточнил, что передал следователю ходатайство о прекращении дела Верзилова в связи с малозначительностью его деяния и отсутствием общественной опасности.

6 июля сообщалось, что на Верзилова завели уголовное дело. Его подозревают в том, что он не сообщил соответствующим органам о наличии иностранного гражданства. Согласно уголовному кодексу, Верзилову грозит штраф до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до одного года, либо до 400 часов обязательных работ.

Как пояснили в «Медиазоне», отец издателя жил в Канаде, а сам Петр Верзилов учился там в школе, после чего и получил гражданство этой страны.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].