«Роскосмос» подтвердил задержание за госизмену советника гендиректора

В государственной корпорации «Роскосмос» подтвердили, что советник гендиректора корпорации Иван Сафронов задержан по статье о госизмене. Об этом во вторник, 7 июля, сообщает пресс-служба государственной корпорации.

По данным пресс-службы, 7 июля следственными органами было проведено задержание Советника генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Ивана Сафронова. Ему предъявлено обвинение по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). На данный момент проводятся следственные мероприятия. Госкорпорация «Роскосмос» оказывает всяческое содействие следственным органам. Отмечается, что задержание Сафронова И.И. не касается текущей работы в Госкорпорации «Роскосмос».

Ранее сообщалось, что в Москве задержали советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Он занял свой пост около двух месяцев назад. В его обязанности входило выстраивание внутренней информационной политики госкорпорации и входящих в нее предприятий. Также чиновник курировал некоторые спецпрограммы.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].