Две российские больницы отказались от напоровшегося на штырь глазом ребенка

Две больницы в Ленинградской области отказали в помощи повредившему глаз ребенку. Об этом во вторник, 30 июня, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Мальчик упал с велосипеда на штырь и повредил глаз. Сначала мама ребенка обратилась в больницу в поселке Первомайское, но она оказалась закрыта. В медучреждении Зеленогорска пострадавшему также не была оказана медицинская помощь. В результате ребенка госпитализировали в Петербурге.

Как сообщили ТАСС в правительстве Ленинградской области, сейчас эта ситуация излучается. Отмечается, что клиника в Первомайском принимает только пациентов с коронавирусом, поэтому там не ведут прием даже в экстренных случаях.

24 мая жительница Мурманска пожаловалась на врачей травмпункта, которые отказали ей в медпомощи и обвинили ее в пьянстве. Россиянка обратилась к медикам ночью из-за сильной боли в ноге, которую ей должны были оперировать.

Ранее москвичу с коронавирусом отказали в помощи врачей из-за прописки в новостройке.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].