ФСБ пресекла поставку в России оружия из ЕС 

В ходе операции изъяли почти 400 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства, в том числе 25 пулеметов, 30 автоматов, 70 пистолетов-пулеметов, около ста карабинов, винтовок и ружей, 158 пистолетов и револьверов, а также миномет.

ФСБ задержала группу жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля за нелегальные поставки в Россию огнестрельного оружия из стран Евросоюза, сообщает
«Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) службы. В ходе операции изъяли несколько сотен единиц стрелкового оружия, боеприпасы, гранаты и миномет.

Сообщается, что операция проводилась сотрудниками ФСБ совместно с МВД и Росгвардией. Было изъято 25 пулеметов, 30 автоматов, 70 пистолетов-пулеметов, около ста карабинов, винтовок и ружей, а также 158 пистолетов и револьверов.

Кроме того, оперативники изъяли два противотанковых ружья, миномет калибра 45 мм, станковый автоматический гранатомет АГС-17, 15 ручных гранат, более 4500 патронов разного калибра, самодельное взрывное устройство, глушители для стрелкового оружия, а также комплектующие к нему.

Сообщается также о пресечении работы двух подпольных мастерских по изготовлению боеприпасов и модернизации оружия.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].