Росгвардейцы грозненского соединения примут участие в Всеармейском конкурсе «Мастер-оружейник -2020»

В рамках «VI Армейских Международных игр – 2020 года» на базе Пензенского артиллерийского инженерного института в период с 27 июня по 02 июля 2020 года состоится всеармейский конкурс на лучший ремонтный взвод вооружения «Мастер-оружейник». Команды, участвующие в конкурсе соревнуются за право представлять Вооружённые силы РФ на Армейских международных играх, которые пройдут с 23 августа по 05 сентября в КНР. 

Специалисты сводного ремонтного взвода вооружения отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии на протяжении трёх недель на базе учебного центра «Северный» и воинских частей соединения совершенствуют свои профессиональные навыки за счёт упорных тренировок и выполнения практических действий условий конкурса, тем самым готовясь к успешному выступлению на предстоящих всеармейских соревнованиях.

Росгвардейцам предстоит пройти пять конкурсных этапов. На первом этапе конкурсанты будут соревноваться в экстремальной буксировке повреждённой 122-мм буксируемой гаубицы Д-30А с технической позиции на базу и её ремонте. На втором – в ремонте 23-мм зенитной установки ЗУ-23, на третьем – в ремонте 122-мм реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». Четвёртый этап – это оружейный биатлон по ремонту стрелкового оружия, пятый – финальная эстафета ремонтных взводов.

«Участие наших военнослужащих в данном состязании, с каждым годом приобретает все большую популярность среди военнослужащих воинских частей бригады. В ходе подготовки к участию в конкурсе, мы значительно улучшили временные показатели выполнения упражнений по сравнению с 2019 годом и показали хороший результат в ходе выполнения практических действий», — отметил заместитель командира бригады по вооружению полковник Руслан Джамиев.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].