Свыше 270 млн рублей выделено на благоустройство дворов и парков Грозного в 2020 году

В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Мэрией Грозного ведутся работы по благоустройству 44 дворовых территорий общей площадью около 55 000 кв. метров.

Сообщается, что преобразования затронут 64 многоквартирных дома, в которых живут свыше 6 тысяч человек. На выбранных территориях будут обновлены проезжие и пешеходные зоны, наружное освещение, установят скамейки, урны, отремонтируют дороги. Дополнительно построят 28 детских площадок и 5 мини-футбольных полей.

Благоустроят также 8 общественных территорий: парки, скверы, набережные общей площадью почти 57 000кв. метров. Здесь создадут зоны отдыха, 7 больших детских площадок, 7 воркаут площадок и 7 спортивных полей для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

Всего в республике обновят 92 площадки. Национальный проект охватит все 17 муниципальных образований ЧР. На эти цели выделено больше 408 млн рублей.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].