В Крыму более 70 осужденных пожаловались на избиения в колонии

По данным правозащитников, из-за жалоб осужденных члены ОНК и сотрудники прокуратуры Крыма проводят внеплановые проверки учреждения.

Более 70 осужденных обратились к правозащитникам с жалобами на систематические избиения в ИК-2 Керчи, сообщает проект «Гулаг-Инфо».

Заключенные рассказывают, что их избивают в помещениях, в которых нет видеокамер, — в комнате дежурной части, в помещении для досмотра при штрафном изоляторе и в служебных кабинетах. В избиения, по информации правозащитников, постоянно участвуют двое осужденных — старший дежурный отряда № 3 Михаил Фомин и старший дежурный карантинного отделения Бекир Ахмет Энвер-оглы.

Из-за систематических избиений, передает «Гулаг-Инфо», двое осужденных за неделю пытались совершить [Роскомнадзор]. Под угрозами руководства колонии они не стали подавать письменные жалобы.

По данным правозащитников, из-за жалоб осужденных члены ОНК и сотрудники прокуратуры Крыма проводят внеплановые проверки учреждения.

«По предварительной информации оперативный сотрудник управления Абибуллаев Алим Ферат-оглы, со вчерашнего дня и по настоящий момент проводит с осужденными профилактические беседы, предлагая не писать заявления и жалобы, угрожая увеличением сроков отбывания наказания за предоставление ложной информации тем осужденным, кто подал или собирается подать жалобы на незаконные действия сотрудников колонии», — сообщают правозащитники.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].