В двух селах Курчалоевского района обновят свыше 70 км водопровода

В сёлах Ахмат–Юрт и Аллерой Курчалоевского района Чеченской Республики ведутся работы по строительству сетей водоснабжения по подпрограмме «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ жителей Чеченской Республики», которую реализует Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

В селе Ахмат-Юрт уложена сеть диаметром 75 и 110 миллиметров общей протяжённостью 2 220 метров. Всего в 2020 году там планируют обновить около 40 км водопровода.

В селе Аллерой проложено 5 500 метров новых линий. Запланированный к строительству в 2020 году объём – 34 500 метров сетей водоснабжения.

Отметим, в текущем году работы по строительству и реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения ведутся в Гудермесском, Курчалоевском, Урус-Мартановском, Ножай–Юртовском, Надтеречном районах республики, а также городах Грозный и Аргун. Данные мероприятия позволят обеспечить граждан чистой питьевой водой, снизить аварийность на сетях водоснабжения.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].