МИД запустил флэшмоб в поддержку задержанной в США Бутиной

Глава Чечни Рамзан Кадыров также высказался в поддержку россиянки.

Министерство иностранных дел РФ выступило организатором флешмоба в поддержку задержанной в США по подозрению в шпионаже Марии Бутиной. В сообщении официального аккаунта МИД в Facebook говорится: «В связи с арестом в США гражданки России Марии Бутиной мы начинаем флешмоб в ее поддержку. #FreeMariaButina. Ставьте себе на аватарки фото Марии». 

Глава Чечни Рамзан Кадыров также высказался в поддержку россиянки. «Господа, ну это же смешно! Мировая держава Америка обеспокоена тем, что хрупкая девушка Мария якобы могла действовать в интересах России… происходящее расцениваю как произвол, чинимый ярыми противниками нормализации американо-российских отношений», — написал он на своей странице «ВКонтакте». 

Ранее стало известно, что Федеральный окружный суд Вашингтона перенес судебное заседание по делу гражданки России с 24 на 25 июля. 

О задержании 29-летней россиянки стало известно 16 июля. Власти США обвиняют ее «в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США», а также в ведении деятельности, не будучи зарегистрированным при Министерстве юстиции США в качестве агента иностранного государства. В четверг с ней смогли встретиться российские дипломаты, однако подробности визита не раскрываются.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].