Тайную встречу Шакро и Итальянца в здании СКР организовал генерал Дрыманов

«Вора в законе» позвали, чтобы убедить Андрея Кочуйкова признать вину, после чего у следователей появился бы предлог для изменения меры пресечения «авторитету».

Сотрудники ФСБ в ходе расследования выяснили, что экс-глава столичного главка СКР Александр Дрыманов, а также его заместитель Денис Никандров и бывший начальник УМВиСБ СКР Михаил Максименко, отрабатывая полученную взятку в 1 млн долларов, организовали встречу в главном здании СУ по ЦАО «вору в законе» Захарию Калашову (Шакро Молодой) и его поратнику, «авторитету» Андрею Кочуйкову (Итальянец). Подробности приводит «Росбалт».

В частности, по словам источника издания, у следователей не оставалось другого выхода. Получив деньги за освобождение Итальянца из СИЗО, они не могли найти предлог, чтобы смягчить ему статью и переквалифицировать обвинение — Кочуйков наотрез отказывался давать какие-либо признательные показания.

Впрочем, приехавший в СИЗО Шакро также не смог повлиять на подручного — Итальянец так и не дал показаний, в результате Дрыманов, Никандров и Максименко просто «забыли» продлить ему срок ареста, разъехавшись в «нужное» время по командировкам.

Правда, на свободе «авторитет» пробыл недолго — буквально на выходе из СИЗО его снова задержала ФСБ.

Добавим, что во время обысков у Дрыманова, когда он еще занимал пост главы столичного СКР, было найдено большое количество документов по делу Кочуйкова. Также сотрудники спецслужбы обнаружили восемь мобильных телефонов (в том числе три iPhone),

10 сим-карт, оформленные на разных лиц и долговые расписки. По ним Дрыманов брал у частных лиц беспроцентные займы на суммы, достигавшие 80 тыс. долларов. Также у бывшего главного следователя столицы нашли обезличенную пластиковую карту MasterCard системы First Swiss Card, привязанную к счету в еврозоне. Комментировать что-либо по этому поводу Дрыманов отказался, ссылаясь на 51-ю статью Конституции РФ.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].