Болельщики ЧМ вынесли из поездов подстаканники и белье на 1 млн рублей

Пассажиры забирали с собой в качестве сувениров одеяла, подстаканники и постельное белье.

Во время ЧМ-2018 болельщики вынесли из поездов, где был организован бесплатный проезд, имущество примерно на 1 млн руб. Об этом рассказал на брифинге начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Павел Бурцев. По его словам, пассажиры забирали с собой в качестве сувениров одеяла, подстаканники и постельное белье. 

«Даже наши простыни мы наблюдали по телевизору, на которых были плакаты сделаны. <…> Во многом, скажем так, по белью, которое выдавалось бесплатно в рамках бесплатной перевозки и забиралось, это мы воспринимали как некую ментальность того, что люди считают, что это, если выдано в составе поездки, то это им и принадлежит. Мы не исходили ни из каких других соображений»,— приводит «РИА Новости» слова Бурцева. 

Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франции. Она обыграла в финальном матче сборную Хорватии со счетом 4:2. Сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал, однако, уступив хорватам, дальше продвинуться не смогла.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].