В Грозном демонтируют незаконно установленные рекламные щиты

Горожан предупреждают, что за несанкционированное размещение рекламных вывесок предусматривается штраф.

— Во исполнение поручения мэра г. Грозный И. Хаджимурадова в Октябрьском районе продолжается работа по ликвидации визуального мусора. Доводим до сведения индивидуальных предпринимателей, что за несанкционированное размещение рекламных вывесок предусматривается наложение административных штрафов. Работа по демонтажу рекламы будет продолжена до полного устранения признаков захламленности в районе, — сообщают в префектуре Октябрьского района.

Отметим, что установка и использование специальной рекламной конструкции подразумевает необходимость получения соответствующего разрешения, без которого размещение рекламы будет считаться несанкционированным. За нарушение требований закона назначается ответственность по 14.37 статье КоАП РФ.

Сумма штрафа за незаконное размещение наружной рекламы составляет: для ИП и должностного лица от трёх до пяти тысяч рублей; для обычного гражданина от одной тысячи рублей до полутора; для предприятий от пятисот тысяч до 1 миллиона рублей.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].