Российские военные спровоцировали панику в армянском селе 

На территории села прошли учения со стрельбой холостыми патронами.

Жители армянского села Паник, расположенного возле 102-й военной базы, возмутились внезапным учениям российских ВС. 

Учения проходили во вторник в 11.30. 

«До трех десятков солдат перекрыли дорогу села, остановили свою колонну, и такие звуки, выстрелы! Хорошо, что патроны были небоевые. Весь народ сразу выбежал из домов после этих звуков, даже есть дети, которые потеряли сознание. Оскорбительно то, что никого не предупредили, что на территории вашей общины будем проводить учения», – цитирует «Аравот» главу сельской администрации Вардана Макеяна. 

По его словам, российские военные «не должны приходить и устраивать боевые действия на территории села». Макеян поставил в известность местную полицию. 

Между тем заместитель командира базы по работе с личным составом Алексей Полюхович заявил, что 102-я военная база проводит проверку по факту инцидента. 

«Мы достигли взаимопонимания по этому вопросу. Проводим разбирательство… Пресс-служба сообщит о его результатах», – сказал он, передает Sputnik. 

Глава Ширакской области Карен Саруханян отметил, что российские военнослужащие извинились за стрельбу, сообщив о форс-мажорной ситуации.

«Такое произошло впервые, и они заверили, что в следующий раз подобного не повторится. В отношении виновных сейчас проводится служебное расследование, и они обязательно будут привлечены к ответственности», – заявил Саруханян.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].