Грозненским предпринимателям напомнили о необходимости соблюдения мер профилактики COVID-19

В связи с объявлением поэтапного снятия режима самоизоляции, сотрудники отдела экономики, торговли и ПТС префектур Октябрьского и Заводского районов Грозного совместно с полицией провели профилактические беседы с владельцами коммерческих объектов. Они напомнили о необходимости соблюдения санитарных норм предписанных Роспотребнадзором.

Представители власти дали четкое разъяснение о том, что в случае нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения (посетителей̆) предусмотрена административная и уголовная ответственность (ст.6.3 КоАП РФ, ст. 236 УК РФ).

Напомним, 1 июня Рамзан Кадыров подписал Указ о втором этапе выхода из режима самоизоляции.

В Плане второго этапа по снятию ограничительных мер и выходу из режима самоизоляции на территории Чеченской Республики отмечается, что нельзя допускать на объект торговли или оказания услуг граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), а также медицинских перчаток.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].