Партпроект «Крепкая семья» поздравил многодетные семьи с Международным днем защиты детей

В рамках благотворительной акции детям подарили развивающие игры

В Международный день защиты детей Чеченское региональное отделение партии «Единая Россия» организовало благотворительную акцию для многодетных и малообеспеченных семей. В рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» 51 семье, в которых воспитывается 241 ребенок, передали познавательные и развивающие игры. Подарки вручили волонтеры «Единой России» с соблюдением всех требований безопасности в период пандемии коронавируса.

Как сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря ЧРО партии Адлан Динаев, акция прошла в Грозном и Грозненском районе.

«Многодетные семьи сегодня являются примером – какими должны быть крепкие, сплоченные и дружные семьи. Мы знаем, какой труд стоит за воспитанием достойных членов общества, сколько сил вкладывают родители в своих детей. Многократно увеличиваются обязанности многодетных родителей и их стойкость и любовь к своим детям вызывают огромное уважение и восхищение. Глава ЧР, Герой России, Член Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров уделяет особое внимание многодетным и малообеспеченным семьям. Повсеместная поддержка также оказывается и Региональным общественным фондом имени Ахмат-Хаджи Кадырова», — отметил А. Динаев.

Сегодняшняя акция направлена на духовно-нравственное и патриотическое воспитание, а также обеспечение создания условий для развития подрастающего поколения.

В других районах республики также прошли различные мероприятия в День защиты детей. Так, по инициативе Главы администрации Урус-Мартановского муниципального района, Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Валида Абдурешидова, партийцы встретились с детьми-сиротами семьи Даудовых. Ребят поздравили с праздником и им передали игрушки.  

Партийцы Курчалоевского местного отделения «Единой России» поздравили с Днем защиты детей три многодетные семьи района: им также передали игрушки в подарок.

Активисты Наурского местного отделения партии раздали детям мороженое в честь праздника. Благотворительные акции прошли в Надтеречном, Ножай-Юртовском районах и в городе Аргун.

 

По словам депутата Парламента ЧР, Председателя Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта, регионального координатора федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Чеченской Республике Мурата Тагиева, партпроект вносит большой вклад в укрепление института семьи в Чеченской Республике. «Партийный проект проводит благотворительные акции, направленные на поддержку многодетных семей, детей-сирот и полу-сирот, детей с ограничениями в здоровье. В рамках проекта осуществляется масштабное информирование населения о тех изменениях в законодательстве, которые способствуют улучшению социального климата. К примеру, семинары о льготной ипотеке для многодетных родителей были проведены во всех районах республики», — рассказал М. Тагиев.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].