Работающий с коронавирусом врач рассказал о конкурсе «Лидеры России

Заведующий пригородными отделениями в «Медицинском центре города Якутска» Иван Луцкан получил приглашение в полуфинал конкурса «Лидеры России. Политика». По его словам, конкурс важен в первую очередь для молодых политиков, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Он [конкурс] поможет им получить опыт, необходимый для дальнейшей работы, а также предоставит возможность познакомиться со статусными наставниками», — отметил Луцкан. По его словам, он уже участвовал в нескольких конкурсах «Лидеров России». «Поэтому мне было интересно попробовать себя «политическом» направлении. Меня приятно удивил дистанционный этап. Мне не попалось ни одного вопроса, который повторился бы из предыдущих конкурсов», — поделился он.

В период пандемии Луцкан лечит пациентов с коронавирусом. В Якутии создали отделение, которое доверили возглавить ему. «Уже вылечили и выписали около 150 человек. Для нас это хороший результат», — отметил врач.

Конкурс «Лидеры России» основан автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» по поручению президента Владимира Путина. Его цель — создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].