Мэрия Грозного рассмотрит разработанные чеченскими студентами проекты по благоустройству города

Студенты Института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова разработали девять дизайн-концепций благоустройства территории вдоль проспекта им. Ахмата Кадырова, сообщает пресс-служба мэрии Грозного. 

— Благоустройство территорий является одной̆ из приоритетных программ по развитию города Грозного. Исходя из этого, выбранная студентами методика позволит не только преобразить эстетический̆ вид столицы, сделав его привлекательным для гостей̆, но и улучшить микроклимат в городе, что благотворно отразится на здоровье его жителей̆. Проекты студентов будут рассмотрены столичной Мэрией, — говорится в сообще6нии.

Отмечается, что в своих проектах студенты предусмотрели различные зоны для активного и тихого отдыха, спортивные и детские площадки, а также решили ряд проблем, связанных с отводом дождевой̆ воды с твердых поверхностей̆ и снижения запыленности воздуха.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].