Анонсирован сервис с картой и расписанием прогулок в Москве

Расписание прогулок москвичей опубликуют на сайте mos.ru в виде интерактивной карты 29 мая. Новый сервис ТАСС анонсировали в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

«Москвич сможет ввести в специальное поле адрес своего дома и увидеть, к какой из шести групп этот дом отнесен. Группы обозначаются цветом и номером. При наведении курсора на дом на интерактивной карте появляется информация о датах и днях недели для прогулок жителей этого дома», — сказал собеседник агентства.

Сервис также будет напоминать о времени прогулок — с 09:00 до 21:00. На интерактивной карте будут отмечены места, посещать которые по-прежнему нельзя.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин предложил разрешить москвичам выходить на прогулки с 1 июня по определенному графику. Такую систему градоначальник предложил ввести в тестовом режиме.

Позже в СМИ появилась информация о том, что жители смогут гулять три раза в неделю — два раза в рабочие дни и один раз в выходной.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].