Похитители владельца агрохолдинга «Орловская нива» арестованы

Подозреваемые дали признательные показания.

Суд арестовал четырех предполагаемых похитителей руководителя агрохолдинга «Орловская Нива» Сергея Будагова. Подозреваемые активно сотрудничают со следствием и уже дали признательные показания. Следователи планируют предъявить им обвинение в ближайшее время по статье 126 УК РФ «Похищение человека».

Напомним, похищение произошло утром 16 июля в Заводском районе Орла. Злоумышленники остановили Lexus бизнесмена, в котором он находился на пассажирском сиденье. Бандиты увезли обоих мужчин на Лужковское кладбище, после чего водителя связали и бросили в машине, а Будагова увезли в один из домов Тульской области, где удерживали, требуя денег. В результате спецоперации с участием СКР, МВД и Росгвардии 13 июля Будагова вызволили из плена.

Ранее бизнесмен заявлял журналистам о рейдерском захвате компании. Бизнесмен рассказывал, что предприятие пытаются отнять областные власти, устраивая ему провокации.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].