Сотрудника якутского СОБРа задержали в Москве по подозрению в изнасиловании

Спецназовец приехал с столицу в отпуск, а с жертвой познакомился в интернете.

Столичная полиция задержала сотрудника якутского СОБРа по подозрению в изнасиловании 32-летней девушки. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на свои источники. При этом издание отмечает, что информацию подтвердили в пресс-службе управления Нацгвардии по Якутии.

Источник газеты рассказал, что спецназовец приехал в Москву отдохнуть на время летнего отпуска. В Сети он познакомился с некой Сандрой, которая, по словам собеседника издания, оказывала услуги интимного характера.

7 июля силовик встретился с новой знакомой, заехав за ней на арендованном Cadillac Escalade. Как только девушка села в машину, спецназовец ударил ее по спине, а затем несколько раз по голове. После этого он связал своей жертве руки и ноги, надел ей на голову маску и обмотал ее изолентой, пишет МК.

В таком виде мужчина привез Сандру в подмосковный загородный дом, где насиловал несколько раз, снимая происходящее на камеру. Через некоторое время спецназовец отвез пострадавшую обратно в Москву и, угрожая убийством, приказал ей никому не рассказывать о случившемся.

Но девушка все-таки написала заявление в полицию и 12 июля сотрудник СОБРа был задержан. Как сообщает МК, в управлении Нацгвардии по Якутии заверили, что, если вина сотрудника будет установлена, его уволят по отрицательным мотивам и он понесет ответственность в соответствии с законом.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].