В Грозном 16 врачей прошли переподготовку для лечения пациентов с коронавирусом

На базе Чеченского государственного университета на прошлой неделе начался 36-часовой курс профессиональной переподготовки медицинского персонала.

Об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.

Он отметил, что после окончания курса медицинские работники, ранее специализировавшиеся на лечении других заболеваний, смогут работать в инфекционных отделениях, где проходят лечение пациенты с новой коронавирусной инфекцией.

­

«Обучающий курс разбит на две части: теоретическую и практическую. Теоретическое освоение основ реаниматологии медицинские работники проходят в дистанционном формате, где лекции читают ведущие российские врачи.На практических занятиях на манекенах учатся интубации, реанимационным мероприятиям, оказанию помощи больным с COVID-19, а также учатся работать с аппаратом ИВЛ»,- сообщил министр.

Напомним, что в рамках соглашения между Министерством здравоохранения Чеченской Республики и ЧГУ, 2 тысячи медицинских работников, включая врачей и средний медицинский персонал пройдут переподготовку для работы с пациентами с COVID-19.

­

­

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].