Дмитрий Медведев призвал членов «Единой России» передать свой месячный заработок на оказание помощи гражданам

Собранные пожертвования будут переданы на помощь медицинским работникам, которые участвуют в диагностике и лечении больных коронавирусом, а также всем, у кого есть проблемы и кто нуждается в поддержке

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал всех однопартийцев, включая депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, уплатить членские взносы в размере собственной зарплаты за апрель в случае такой возможности. Эти средства направят на помощь медицинским учреждениям для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, а также гражданам, которые в этом нуждаются. С такой просьбой к коллегам Медведев обратился на заседании Президиума Генсовета партии, которое прошло в дистанционном формате на базе ЦИК «Единой России» в Москве, передает ER.RU.

Медведев напомнил, что депутаты-однопартийцы приобретают для лечебных учреждений средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие растворы и аппараты ИВЛ, жертвуют средства на покупку продуктовых наборов для нуждающихся граждан, предоставляют врачам и волонтерам автомобили, покупают для детей гаджеты для дистанционной учебы. 

«Единая Россия» будет «продолжать эту работу столько, сколько потребуется. И чтобы она была еще более эффективной, надо использовать все возможности партии. Именно поэтому мы сегодня централизованно обращаемся ко всем нашим депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам, у кого есть соответствующие возможности. И призываем вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату за апрель этого года», — сказал он.

Собранные пожертвования будут переданы на помощь медицинским работникам, которые участвуют в диагностике и лечении больных коронавирусом, а также всем, у кого есть проблемы и кто нуждается в поддержке. «Естественно, эта помощь будет адресной», — пояснил Медведев.  

По его мнению, это «под силу многим членам партии». «Подчеркну, что это личное решение, а не повод для пиара. Это вопрос чести и ответственности перед избирателями, которые оказали вам доверие на выборах», — обратился Медведев к коллегам.

Председатель партии также поручил Центральному исполнительному комитету партии организовать всю необходимую работу по приему членских взносов и добровольных пожертвований, а также проследить, чтобы средства были направлены на обозначенные цели.

Секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов рассказал, что депутаты от «Единой России» различного уровня участвуют в благотворительности по закупке и доставке продуктов питания жителям в период пандемии коронавируса. Они направляют часть своих доходов на отработку заявок, которые поступают в волонтерский центр «Единой России» — это не только продуктовая помощь, но и приобретение и доставка медикаментов, противовирусных препаратов, защитных средств.

«В районах очень много случаев, когда депутаты муниципалитетов, сельских поселений сами закупают продукты и товары первой необходимости, доставляют их жителям адресно. Неоднократно свои средства на продуктовую и медикаментозную помощь направляли и депутаты Госдумы, Парламента ЧР, Грозненской городской Думы. Самый большой объем поддержки населения оказывает Глава ЧР, Член Высшего совета партии «Единая Россия», Герой России Рамзан Кадыров, по поручению которого в каждом районе ежедневно доставляется самое необходимое малообеспеченным семьям, людям с ОВЗ, а также жителям, которые в период самоизоляции остались без доходов», — сообщил М. Даудов.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].