Госдума пожелала Хорватии победы на ЧМ-2018 после извинений Виды

Ранее разгорелся скандал из-за криков игрока «Слава Украине».

Сборная Хорватии победила Англию и вышла в финал чемпионата мира-2018 по футболу. Однако, еще с четвертьфинального матча против России «шашечных» преследовал скандал: виной тому Домагой Вида, который после победы в серии пенальти на видео кричал «Слава Украине». Позже он принес извинения, а в Госдуме отреагировали на это пожеланиями хорватам победить в решающем поединке.

Сборная Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018 в серии пенальти победила хозяйку-мундиаля — национальную команду России. В дополнительное время гол забил защитник «шашечных» Домагой Вида, но все запомнили его по действиям после матча. 

В Интернете появилось видео, где он говорит «Слава Украине», из-за чего разгорелся большой скандал. В полуфинале против Англии, едва игрок касался мяча, его немедленно освистывали трибуны «Лужников». После того, как хорваты оформили путевку в финал, Вида на русском языке извинился за сказанное. 

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев отреагировал на эти действия Виды и пожелал Хорватии победы. 

«Лучшее в данной ситуации — искренне извиниться перед российскими болельщиками, что и сделал защитник хорватской сборной. Надеюсь, эпизод исчерпан. Поздравляем Хорватию с выходом в финал, возможно, на нашей земле впервые в истории чемпионатов мира славяне станут победителями», — цитирует Дегтярева «СЭ».

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].