В Чеченской Республике сотрудники МЧС помогают врачам проводить дезинфекцию

В Грозном на территории Республиканской клинической больницы сотрудниками чрезвычайного ведомства региона развернута площадка для проведения дезинфекции, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Здесь мобильной группой проводится дезинфекция комплектов постельного белья больницы, а также одежды медицинского и обслуживающего персонала. Для этого применяется дезинфекционно-душевой автомобиль, стоящий на вооружении специализированной пожарно-спасательной части №23 по тушению крупных пожаров.

В тексте отмечается, если потребуется дезинфекция обмундирования сотрудников МЧС, спецавтомобиль готов выехать к месту дислокации подразделения.

Силы и средства Главного управления МЧС России по ЧР находятся в режиме повышенной готовности. Ежедневно на боевое дежурство заступают более 260 сотрудников. Во время несения службы пожарные и спасатели соблюдают правила профилактики вирусных заболеваний.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].