Улица Субры Кишиевой в Грозном будет отремонтирована в рамках нацпроекта

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Грозном обновят улицу Субры Кишиевой (бывшая Киевская). Протяженность улицы составляет 1250 метров.

Сообщается, что помимо устройства асфальтобетонного покрытия на всей протяженности общей площадью 13 405 кв. м. будут проведены работы по ремонту тротуаров общей площадью 1 350 кв.м., обустройству 8 остановочных карманов общественного транспорта, а также оборудованию 3 пешеходных переходов.

Для принудительного снижения скорости автотранспорта, в целях повышения безопасности дорожного движения, на данном объекте планируется установка трапециевидной искусственной неровности (рядом с ГБДОУ «Детский сад № 89 «Солнышко»), дорожных знаков в количестве 54 единиц, нанесение дорожной разметки.

Решение внести улицу Субры Кишиевой в перечень объектов ремонта 2020 года, как сообщили в мэрии г.Грозный, обусловлено тем, что по данной улице размещены важные административные социальные учреждения. В их числе: территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике, ГБДОУ «Детский сад № 89 «Солнышко», ГБУ «Республиканская станция переливания крови», учебные корпуса Чеченского государственного университета и филиал № 1 ГБУ «Республиканский наркологический диспансер». Также по данной улице проходит маршрут общественного транспорта №6, №39 и №105.

Согласно контракту, работы на объекте пройдут с 1 мая по 31 октября 2020 года.

Как ранее сообщалось, в текущем году в столице Чеченской Республики в рамках реализации нацпроекта будут отремонтированы 42 улицы общей протяженностью 49, 8 км.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].