12 чеченских школьников стали финалистами Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

В Региональном центре развития дополнительного образования «Кванториум» подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». 

В заключительном этапе конкурса «Большие вызовы» Чеченскую Республику представят 12 школьников 8-10 классов с индивидуальными и командными проектами по 4-м направлениям. Важно отметить, что в региональном треке Всероссийского конкурса «Большие вызовы» приняли участие около 40 школьников со всей республики, из которых экспертами были отобраны 12.

Первый тур заключительного этапа конкурса пройдет дистанционно, с обязательным видеонаблюдением за участниками уже 11 апреля.

Второй тур заключительного этапа пройдет в формате индивидуального очного собеседования по видеосвязи. Конкурсантам от Чеченской Республики предстоит защитить 8 проектов по 4-м направлениям: «агропромышленные и биотехнологии», «современная энергетика», «большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «умный город и безопасность».

Участники, которые займут призовые места в финальном этапе конкурса «Большие вызовы», смогут пройти дополнительное обучение в Образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].