Пассажиров самолёта Москва-Грозный отправят на карантин

Пассажиры, прибывшие сегодня в Грозный, сдали обязательный анализ на наличие новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Чеченской Республики.

— В аэропорту «Северный» развернули мобильную станцию, где медицинские работники, соблюдая все меры предосторожности, провели забор биологического материала из зева и носа для лабораторного исследования на COVID-19. Специалисты пяти медицинских учреждений республики в полной противовирусной экипировке провели забор материала у 43 пассажиров рейса Москва-Грозный, включая детей, — говорится в сообщении.

Пробы материала оперативно доставлены в Роспотребнадзор для исследования на COVID-19 и результаты анализов станут известны уже сегодня.

Помимо этого, каждому пассажиру выдается постановление о том, что в течение 14 дней он должен соблюдать строгий карантин, вне зависимости от результата теста. Если по результатам исследований у одного из пассажиров будет положительный результат на COVID-19, то всем пассажирам рейса и контактным лицам придется соблюдать строгий двухнедельный карантин.

Отмечается, что данная работа проводится по распоряжению Главы ЧР с целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].