Усман Баширов: Социальные выплаты будут выплачиваться в обычном штатном режиме

Министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов провел рабочее совещание с заместителем и директорами департаментов Министерства. 

— В связи с переходом ведомства и подведомственных учреждений на дистанционную форму деятельности, в рамках мер по противодействию распространения коронавируса, поручил руководителям профильных департаментов мониторить на постоянной основе работу телефонов горячей линии, — рассказал министр. 

Усман Баширов отметил, горячие линии сейчас функционируют во всех подведомственных учреждениях Министерства. По ним можно получить всю необходимую и интересующую информацию о тех или иных выплатах, детских пособиях, пособиях по безработице, порядке и способах оформления документов и т.д. 

Он подчеркнул, что специалисты на линии должны обеспечить каждого позвонившего всей необходимой информацией.

— Еще раз довожу до вашего сведения, что разработан соответствующий график работы Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, а также подведомственных учреждений. Он позволяет выполнять качественно и в полном объёме все функции. Подчеркну, что все социальные выплаты, пособия, субсидии и льготы, выплачиваются и будут выплачиваться в обычном штатном режиме, т.е. вовремя и в полном объеме, сказал министр.

 В ходе совещания Усман Баширов также пояснил, что все социальные программы и проекты, реализуемые министерством труда, занятости и социального развития ЧР, должны реализовываться без сбоев и в срок. 

— Такая задача поставлена Главой ЧР. И эта задача будет исполнена на все сто процентов. Также, для всех граждан, у которых могут возникнуть вопросы, связанные с деятельностью министерства труда, занятости и социального развития ЧР, и услугами, оказываемыми ведомством, при министерстве работает телефон горячей линии: 8 8712 22 51 36 – по этому номеру можно звонить в любое рабочее время, с 9:00 до 18:00. Наш специалист ответит на все интересующие вас вопросы, — заключил он.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].