МЧС ЧР провело онлайн пресс-конференцию

Главное управление МЧС России по Чеченской Республике и информационное агентство «Чеченская Республика сегодня» провели сопряженный прямой эфир на своих официальных страницах в сети Instagram. Разговор шел об оперативной обстановке в республике в условиях самоизоляции.

Дистанционный формат интервью был обусловлен складывающейся обстановкой. На вопросы агентства и зрителей прямого эфира ответил временно исполняющий обязанности начальника чрезвычайного ведомства ЧР Резван Залаев.

Резван Залаев отметил, что за дни самоизоляции в регионе значительно снизилось количество пожаров, в частности, связанных с горением сухой растительности и бытового мусора.

Спикер подчеркнул, что важно соблюдать правила профилактики вирусных заболеваний и не выходить из дома без острой необходимости. Он порекомендовал гражданам проверить исправность газового и электрического оборудования, а также электропроводки в домах.

Резван Залаев также напомнил, что все проверки органов надзорной деятельности МЧС России приостановлены до 1 мая 2020 года.

Отметим, что специалисты Главного управления МЧС России по Чеченской Республике первыми в стране начали проводить дистанционные уроки пожарной безопасности с учащимися общеобразовательных учреждений, находящимися на вынужденных каникулах.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].