Замглавы МВД на карантине пробежал пять километров в коридоре своей квартиры

Четверо заместителей министра внутренних дел России Владимира Колокольцева вернулись на службу после двух недель самоизоляции, тестирования не подтвердили у них наличие коронавируса. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, у замглавы ведомства Виталия Шулики в конце марта медики обнаружили штаммы опасного заболевания. Генерал и его семья не выезжали за границу, но он мог подхватить инфекцию, когда забирал дочь из школы. Ее одноклассники выезжали из России. В итоге вместе с Шуликой на самоизоляцию были отправлены другие заместители министра: Игорь Зубов, Михаил Ваничкин, Аркадий Гостев. На протяжении двух недель они четыре раза каждый сдали анализы и все показали отрицательный результат на COVID-19, после чего врачи разрешили им вернутся на службу. Также не подтвердился диагноз у Шулики: медики полагают, что он либо перенес коронавирус в легкой форме либо первичный анализ был неправильно интерпретирован.

На карантине генералы работали удаленно, принимая дистанционное участие в ведомственных совещаниях, а также занимались спортом. Один из них, не указывается кто именно, совершал ежедневные пятикилометровые пробежки по коридору в своей квартире. Также немаловажно, что заместители министра «наконец-то выспались».

Всего у Колокольцева шесть заместителей, из которых четверо попали на карантин 25 марта.

Источник издания сообщил, что временно отстранен от исполнения обязанностей заместитель министра начальник следственного департамента МВД генерал-полковник юстиции Александр Романов. Соответствующий приказ подписал глава ведомства, предполагается, что в связи с проведением служебной проверки. На днях были арестованы заместители Романова — генералы Александр Бирюков и Александр Краковский вместе со следователем Александром Брянцевым по обвинению в злоупотреблениях по уголовному делу бизнесмена Альберта Худояна, который, как полагает следствие, вышел из СИЗО с их помощью.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].