Эльхан Сулейманов:»В Чеченской Республике под наблюдением находятся 630 человек»

Данный список составляют граждане, прибывшие из зараженных стран, а также контактировавшие с ними люди.

— Что касается больных коронавирусом, их три. Кроме этого, у семи пациентов, как я сообщал ранее, нашими методами обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Ждем подтверждения с московской лаборатории, —сказал министр здравоохранения ЧР.

По словам министра, коронавирусная инфекция была накануне обнаружена и у прибывшей из Москвы женщины.

— Таким образом, у нас 11 пациентов, если считать установленных официально, так и с подозрением. Большинство из них находятся в удовлетворительном состоянии, они не кашляют и не температурят. Только трое пациентов имеют клинические проявления острого респираторного вирусного заболевания, с которыми врачи занимаются и проводят лечение. Будем надеяться, что они выздоровят. Хочу подчеркнуть, что большинство пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, либо с ее наличием, являются контактными. Поэтому призываю еще раз, без необходимости не выходить за пределы своего жилья и оставаться дома, занимаясь домашними делами, — призвал Э. Сулейманов.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].