На жилищном учете в ЧР состоят более 25 тысяч молодых семей

На встрече были обсуждены меры по стимулированию жилищного строительства в Чеченской Республике. Марат Хуснуллин внимательно изучил предложения Чеченской Республики. 

Председатель Правительства ЧР отметил, что вопрос комплексного улучшения жилищных условий населения – в числе приоритетных в деятельности руководства республики, что обусловлено ежегодным приростом населения. 

— Республика демонстрирует один из наиболее высоких показателей среди субъектов страны – 1,4%. В текущем году в регионе запланирован ввод в эксплуатацию жилья площадью 700 тыс. кв. м, — пояснил М. Хучиев. — Однако этого недостаточно для решения обозначенного вопроса. Необходимо обеспечить земельные участки, выделяемые под ИЖС, инженерной инфраструктурой, повысить доступность ипотечного кредитования в регионе и обеспечить жильем молодые семьи. Отмечу, что на начало 2020 года на жилищном учете состоят более 25 тыс. молодых семей.

Премьер-министр ЧР добавил, что решение данных проблем позволит значительно улучшить жилищные условия населения республики.

— Марат Хуснуллин в нюансах ознакомился с каждым озвученным вопросом. Он отметил, что все они будут проработаны и даны соответствующие поручения по выработке мер для решения актуальных проблем в сфере жилищного строительства региона, — резюмировал М. Хучиев. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].