Рамзан Кадыров поздравил инструкторов РУС с успешным завершением марш-броска

Инструкторская группа РУС завершила марш-бросок по льду Байкала

Инструкторская группа Российского университета спецназа успешно выполнила поставленные задачи и завершила марш-бросок по периметру озера Байкал на снегоходах и санях, специально модифицированных на базе РУС. Бойцы преодолели весь маршрут в автономном режиме — в полной экипировке, с провизией и снаряжением. В ходе следования отрабатывалась методика прохождения маршрута на скорость в суровых зимних условиях. 

Глава Чеченской Республики, по поручению которого был организован марш-бросок в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, отметил, что группа специального назначения показала отличный результат.

— Она прошла более 1500 километров за пять дней в сложных погодных условиях, при низких сибирских температурах и ветре, сопровождающихся метелью и ограниченной видимостью. Весь путь проделан строго по намеченному графику, без отклонений и отставаний. Экспедиция проведена в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Руководит помощник Главы ЧР, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Мартынов. Также отлично зарекомендовала себя техника на всей дистанции — нигде не подвела, шла уверенно по снегу и льду, — подчеркнул Р. Кадыров.

По словам Главы региона, инструкторская группа РУС преодолела расстояние на одном дыхании, чётко справилась с поставленными задачами, получив уникальный опыт по отработке тактических действий в тяжёлых климатических условиях. 

— Благодаря своему профессионализму члены команды действовали как один цельный механизм, справляясь с трудностями на пути следования. Я поздравляю бойцов с успешным прохождением маршрута и завершением марш-броска. Также выражаю благодарность Даниилу Мартынову за подготовку группы инструкторов РУС на самом высоком уровне. Уверен, что они справятся с задачами любой сложности, — резюмировал Рамзан Кадыров. 

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].