Прокуратура выявила нарушения в деятельности ветеринарных служб ЧР

По поручению прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова, проведена проверка принимаемых в регионе мер по профилактике заболеваний, общих, как для животных, так и для людей. 

В ходе проверок было установлено, что в некоторых муниципальных районах республики принимаются недостаточные меры по защите населения от указанных заболеваний: не проводятся заседания коллегиальных органов, не обеспечивается информирование граждан о необходимых профилактических мерах и т.д.

В целях устранения всех нарушений прокурорами нескольких районов было внесено 14 представлений в органы местного самоуправления.

Кроме этого, на основании протестов прокуроров Гудермесского и Ножай-Юртовского районов правовые акты о деятельности ветеринарной службы приведены в соответствие с федеральным законодательством.

— Как установлено проверками, отдельными подразделениями региональной ветеринарной службы не проводился предубойный осмотр животных, не велись журналы учета ветеринарно-санитарных экспертиз подконтрольной продукции. Не соблюдались условия хранения биопрепаратов и вакцин для ветеринарного применения. По выявленным нарушениям прокурорами Ножай-Юртовского и Урус-Мартановского районов в адрес руководителей районных филиалов ГБУ «Республиканская ветеринарная станция» внесено 2 представления, — сообщили представители прокуратуры. 

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования в прокуратуре республики взяты на контроль.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].